福建省天海招标有限公司-娱乐世界平台


热门关键词:医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备 医疗设备
供应商登录
more >> 联系娱乐世界注册地址

地址:福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12楼

邮编:350001

电话:0591-87878462、87591587、87515822

传真:0591-87878463

网址:

电子邮箱:[email protected]

当前位置:福建省天海招标有限公司 > 流标公告

某医院医疗设备采购项目废标公告


 编辑:admin 作者:福建省天海招标有限公司点击率:185 2019-11-18

 

某医院医疗设备采购项目废标公告

福建省天海招标有限公司受某医院的委托,就医疗设备采购项目(项目编号:fjth-10320190930)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

一、项目信息

项目编号:fjth-10320190930

项目名称:医疗设备采购项目

项目联系人:林凤芳

娱乐世界平台的联系方式:0591-87878462-815/813、0591-87874767

二、采购单位信息

采购单位名称:某医院

采购单位地址:福建省福州市

采购单位娱乐世界平台的联系方式:倪助理 0591-24937092

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层

采购代理机构娱乐世界平台的联系方式:林凤芳0591-87878462-815/813、0591-87874767

四、废标、流标的原因

其中“福建鑫瑞达医疗科技有限公司”在合同包1、合同包3中不符合“本投标人成立时间不少于3年,且为非外商独资或者控股的企业(含港、澳、台资企业)”和“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明;”的资格条款,故按资格及符合性审查不通过,本项目合同包1和合同包3合格家数不足三家,按无效投标处理;

其中“厦门市望原贸易有限公司”在合同包2中未提供①财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度财务审计报告;或者提供开户许可证和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;和“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明;”的资格条款,故资格及符合性审查不通过;

“厦门威奇达医药科技有限公司”在合同包2中未提供①财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度财务审计报告;或者提供开户许可证和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;和“②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件必须在有效期内。”和“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:②具备专业技术能力:本项目主要人员名单列表、名单内人员的学历证书或其它相关证明;”的条款,故资格及符合性审查不通过;

“北京市奥博佳业科贸有限公司”在合同包2中未提供②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件必须在有效期内。”的条款,故资格及符合性审查不通过,本项目合同包2合格家数不足三家,按无效投标处理。

 

五、废标/流标日期:2019年11月18日

 

六、其它补充事宜

上一篇:      下一篇:
   娱乐世界注册地址的友情链接: